ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 317

Birmanie - XXe siècle
Cinq moines agenouillés

en bois sculpté polychromé...
Birmanie - XXe siècle
Cinq moines agenouillés

en bois sculpté polychromé...
Birmanie - XXe siècle
Cinq moines agenouillés

en bois sculpté polychromé...
Birmanie - XXe siècle
Cinq moines agenouillés

en bois sculpté polychromé...
Birmanie - XXe siècle
Cinq moines agenouillés

en bois sculpté polychromé...
Birmanie - XXe siècle
Cinq moines agenouillés

en bois sculpté polychromé...
Birmanie - XXe siècle
Cinq moines agenouillés

en bois sculpté polychromé...
Birmanie - XXe siècle
Cinq moines agenouillés

en bois sculpté polychromé...
Birmanie - XXe siècle
Cinq moines agenouillés

en bois sculpté polychromé...
Birmanie - XXe siècle
Cinq moines agenouillés

en bois sculpté polychromé...

Birmanie - XXe siècle
Cinq moines agenouillés

en bois sculpté polychromé et doré.

Haut. 57 Larg. 34 Prof. 52 cm.
Haut. 55 Larg. 29 Prof. 50,5 cm.
Haut. 56 Larg. 33 Prof. 51,5 cm.
Haut. 58 Larg. 36 Prof. 55 cm.
Haut. 59,5 Larg. 28 Prof. 44 cm.

Adjugé : 700 €