ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 315

Birmanie - XIXe siècle
 Attendant agenouillé

en bois polychrome et...
Birmanie - XIXe siècle
 Attendant agenouillé

en bois polychrome et...

Birmanie - XIXe siècle
Attendant agenouillé

en bois polychrome et incrustations de miroirs et verre.

Haut. 54 cm.

Provenance :
- Galerie Ashwood, Hong Kong (certificat joint en date du 28 décembre 1991)
- Collection Christian Davy, directeur de banque à Hong Kong dans les années 1980-1990.

Estimation : 800 € ~ 1 000 €