ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 300

Thaïlande - XVIe-XVIIe siècle
Deux têtes de bouddha

en bronze, l'une...
Thaïlande - XVIe-XVIIe siècle
Deux têtes de bouddha

en bronze, l'une...
Thaïlande - XVIe-XVIIe siècle
Deux têtes de bouddha

en bronze, l'une...
Thaïlande - XVIe-XVIIe siècle
Deux têtes de bouddha

en bronze, l'une...
Thaïlande - XVIe-XVIIe siècle
Deux têtes de bouddha

en bronze, l'une...
Thaïlande - XVIe-XVIIe siècle
Deux têtes de bouddha

en bronze, l'une...
Thaïlande - XVIe-XVIIe siècle
Deux têtes de bouddha

en bronze, l'une...
Thaïlande - XVIe-XVIIe siècle
Deux têtes de bouddha

en bronze, l'une...

Thaïlande - XVIe-XVIIe siècle
Deux têtes de bouddha

en bronze, l'une à patine verte, la coiffe bouclée et surmontée de l'ushnisha, l'autre à patine brune ornée d'une tiare.

Haut. 6 et 10 cm.

Adjugé : 130 €