ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 287

Japon - XXe siècle
Okimono

Japon - XXe siècle
Okimono

Japon - XXe siècle
Okimono

Japon - XXe siècle
Okimono

Japon - XXe siècle
Okimono

Japon - XXe siècle
Okimono

Japon - XXe siècle
Okimono

Japon - XXe siècle
Okimono

en bois, sculpté d'une tortue minogamé, les petits posés sur son dos.

Haut. 18 Larg. 44 Prof. 23,5 cm.

Estimation : 1 000 € ~ 1 200 €