ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 280

Japon - XIXe siècle
Bunko

en laque noire, à décor en...
Japon - XIXe siècle
Bunko

en laque noire, à décor en...
Japon - XIXe siècle
Bunko

en laque noire, à décor en...
Japon - XIXe siècle
Bunko

en laque noire, à décor en...

Japon - XIXe siècle
Bunko

en laque noire, à décor en hira maki-e de laque or de môn variés sur fond de karakusa. Intérieur en nashiji.

Haut. 13,5 Larg. 29,3 Prof. 38 cm.
(usures)

Estimation : 1 000 € ~ 1 200 €