ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 271

Japon - XXe siècle
Paire de bols

dont un couvert, et...
Japon - XXe siècle
Paire de bols

dont un couvert, et...
Japon - XXe siècle
Paire de bols

dont un couvert, et...
Japon - XXe siècle
Paire de bols

dont un couvert, et...
Japon - XXe siècle
Paire de bols

dont un couvert, et...

Japon - XXe siècle
Paire de bols

dont un couvert, et leurs soucoupes en porcelaine émaillée polychrome à décor d'oiseaux et chrysanthèmes.

Diam. 9,7 cm.
(fêlures, accidents à un bol, une soucoupe et un couvercle)

Adjugé : 15 €