ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 270

Japon - XXe siècle
Paire de vases

Japon - XXe siècle
Paire de vases

Japon - XXe siècle
Paire de vases

Japon - XXe siècle
Paire de vases

en porcelaine émaillée céladon craquelée et laquée postérieurement de chrysanthèmes dans leur feuillage.

Haut. 25 cm.
(manques de laque)

Estimation : 100 € ~ 150 €