ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 265

Japon, Fours de Kutani - Epoque Meiji (1868-1912)
Plat

en porcelaine...
Plat

en porcelaine...

Plat

en porcelaine émaillée polychrome à décor dans des réserves de paysans, oiseaux et fleurs.
Au revers, la marque Dai Nihon Kutani zo.

Diam. 34 cm.
(monté en bronze postérieurement)

Estimation : 150 € ~ 200 €