ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 262

Japon, Fours de Satsuma - Début du XXe siècle
Bol

en...
Bol

en...
Bol

en...
Bol

en...
Bol

en...
Bol

en...
Bol

en...

Bol

en faïence émaillée polychrome et or de chrysanthèmes.
Au revers, la marque Koshida.

Haut. 6,5 Diam. 15,5 cm.

Adjugé : 110 €