ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 259

Japon, Imari - Début du XXe siècle
Paire de vases balustres

en...
Paire de vases balustres

en...
Paire de vases balustres

en...
Paire de vases balustres

en...
Paire de vases balustres

en...
Paire de vases balustres

en...

Paire de vases balustres

en porcelaine émaillée, à décor imari figurant dans un cartouche une conversation dans un paysage lacustre, sur fond de chrysanthèmes et d'oiseaux.
Signés au revers.

Haut 38 cm Prof. 22 cm.

Adjugé : 190 €