ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 256

Japon, Imari - Epoque Meiji (1868-1912)
Grand plat

en porcelaine...
Grand plat

en porcelaine...

Grand plat

en porcelaine émaillée polychrome d'une grue sur une branche de pin sur fond bleu clair. L'arrière décoré de pivoines.

Diam. 46,5 cm.
(éclat au bord)

Adjugé : 280 €