ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 254

Japon - Epoque Meiji (1868-1912)
Vase balustre

en porcelaine, à décor...
Vase balustre

en porcelaine, à décor...
Vase balustre

en porcelaine, à décor...
Vase balustre

en porcelaine, à décor...
Vase balustre

en porcelaine, à décor...

Vase balustre

en porcelaine, à décor en bleu sous couverte partiellement laquée et émaux cloisonnés. Le col à décor laqué noir et or de motifs floraux. La panse ornée de glycine, hortensia et fleurs variées.
Marque au revers.

Haut. 30 cm.
(accidents et manques)

Adjugé : 150 €