ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 233

Japon - vers 1900
Vase couvert

Japon - vers 1900
Vase couvert

Japon - vers 1900
Vase couvert

Japon - vers 1900
Vase couvert

Japon - vers 1900
Vase couvert

Japon - vers 1900
Vase couvert

Japon - vers 1900
Vase couvert

en émaux cloisonnés polychromes, à décor de personnages, frises et fleurs, sur cinq pieds et anses en forme de têtes d'animaux.

Haut. 31 cm.
(éclats, égrenures)

Adjugé : 30 €