ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 190

Chine - Vers 1900
Bande de manche

en soie, à...
Chine - Vers 1900
Bande de manche

en soie, à...
Chine - Vers 1900
Bande de manche

en soie, à...

Chine - Vers 1900
Bande de manche

en soie, à décor brodé de vase et chauves-souris parmi les lotus.

Long. 48,5 Larg. 10 cm.

Encadré sous verre

Joint : Japon, XXe. Un miroir à manche en bronze argenté à décor de grues parmi les pins signé Masashige. Long. 23,5 cm. (petit manque de rotin au bout de la poignée).

Adjugé : 80 €