ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 183

Chine - Début du XXe s.
Tabatière

en verre overlay, à décor...
Chine - Début du XXe s.
Tabatière

en verre overlay, à décor...

Chine - Début du XXe s.
Tabatière

en verre overlay, à décor sur les deux faces d'un médaillon central entouré de cinq chauve-souris.

Haut. 6,5 cm.
(manque le bouchon, trace d'étiquette au revers)

Estimation : 80 € ~ 100 €