ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 182

Chine - Début du XXe siècle
Flacon tabatière

en porcelaine à...
Chine - Début du XXe siècle
Flacon tabatière

en porcelaine à...
Chine - Début du XXe siècle
Flacon tabatière

en porcelaine à...
Chine - Début du XXe siècle
Flacon tabatière

en porcelaine à...
Chine - Début du XXe siècle
Flacon tabatière

en porcelaine à...
Chine - Début du XXe siècle
Flacon tabatière

en porcelaine à...

Chine - Début du XXe siècle
Flacon tabatière

en porcelaine à décor émaillé rouge de fer de dragons dans des nuées.

Haut. 7,5 cm.

Joint : Flacon tabatière en porcelaine et monture en argent. Haut. 8 cm. Poids brut 31,9 g.

Adjugé : 350 €