ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 181

Chine - Début du XXe siècle
Tabatière de forme balustre

en...
Chine - Début du XXe siècle
Tabatière de forme balustre

en...

Chine - Début du XXe siècle
Tabatière de forme balustre

en verre translucide à bulles décoré en overlay rouge de deux enfants dans une barque tenant une branche de lotus.

Haut.6 cm.
(égrenures)

Bouchon en quartz rose.

Adjugé : 520 €