ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 163

Chine - Vers 1900
Ensemble comprenant dix flacons tabatières

en...
Chine - Vers 1900

en...
Chine - Vers 1900

en...
Chine - Vers 1900

en...
Chine - Vers 1900

en...
Chine - Vers 1900

en...

Chine - Vers 1900

en porcelaine décorée en bleu, bleu et rouge et polychrome, à décor de dragons, enfants, personnages, lotus et cyprins.

Haut. de 5,5 à 7,5 cm.
(accidents)

Bouchons en agate et verre.

Adjugé : 2 100 €