ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 141

Chine - XXe siècle
Trois éléments de frise

en bois sculpté...
Chine - XXe siècle
Trois éléments de frise

en bois sculpté...
Chine - XXe siècle
Trois éléments de frise

en bois sculpté...

Chine - XXe siècle
Trois éléments de frise

en bois sculpté en haut relief et polychromie de lions bouddhiques, l'un tenant une double-gourde dans sa queue.

Haut. 24 Larg. 55 Prof. 26 cm.
Haut. 22 Larg. 55 Prof. 33 cm.
Haut. 19 Larg. 54 Prof. 31 cm.

Estimation : 600 € ~ 800 €