ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 140

Chine, Canton - vers 1900
Boîte à éventail

Chine, Canton - vers 1900
Boîte à éventail

Chine, Canton - vers 1900
Boîte à éventail

Chine, Canton - vers 1900
Boîte à éventail

Chine, Canton - vers 1900
Boîte à éventail

Chine, Canton - vers 1900
Boîte à éventail

Chine, Canton - vers 1900
Boîte à éventail

en bois sculpté, monogrammée au centre dans un entourage de personnages et fleurs épanouies.

Long. 34 cm.

Joints :
- Eventail en os sculpté. Long. 15 cm. (accidenté)
- Boîte en os en forme de double gourde. Haut. 5 cm.

Adjugé : 200 €