ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 133

Chine - XIXe siècle
Statuette de moine

en bois à patine...
Chine - XIXe siècle
Statuette de moine

en bois à patine...
Chine - XIXe siècle
Statuette de moine

en bois à patine...
Chine - XIXe siècle
Statuette de moine

en bois à patine...

Chine - XIXe siècle
Statuette de moine

en bois à patine brune, assis sur un rocher, la main posée sur le genou droit.

Haut. 50 cm.
(restaurations)

Estimation : 500 € ~ 600 €