ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 112

Chine - XVIIe-XVIIIe siècle
Vase de forme hexagonale et balustre

en...
Chine - XVIIe-XVIIIe siècle

en...
Chine - XVIIe-XVIIIe siècle

en...
Chine - XVIIe-XVIIIe siècle

en...

Chine - XVIIe-XVIIIe siècle

en bronze à patine brune ciselé de masques de taotie sur fond de leiwen, la partie inférieure ornée de vagues, les deux anses en forme de têtes de qilin.

Haut. 27,5 cm.

Estimation : 600 € ~ 800 €