ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 96

Chine, Dehua - XXe siècle
Guanyn

Chine, Dehua - XXe siècle
Guanyn

Chine, Dehua - XXe siècle
Guanyn

Chine, Dehua - XXe siècle
Guanyn

Chine, Dehua - XXe siècle
Guanyn

Chine, Dehua - XXe siècle
Guanyn

Chine, Dehua - XXe siècle
Guanyn

Chine, Dehua - XXe siècle
Guanyn

Chine, Dehua - XXe siècle
Guanyn

en porcelaine émaillée blanc de Chine. Assise sur un rocher, tenant un ruyi, un chien à ses pieds.

Haut. 23 cm.

Sur un socle en laiton.

Adjugé : 150 €