ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 95

Chine - XXe siècle
Courtisane tenant un stylet

en blanc de Chine....
Chine - XXe siècle
Courtisane tenant un stylet

en blanc de Chine....
Chine - XXe siècle
Courtisane tenant un stylet

en blanc de Chine....
Chine - XXe siècle
Courtisane tenant un stylet

en blanc de Chine....
Chine - XXe siècle
Courtisane tenant un stylet

en blanc de Chine....
Chine - XXe siècle
Courtisane tenant un stylet

en blanc de Chine....
Chine - XXe siècle
Courtisane tenant un stylet

en blanc de Chine....
Chine - XXe siècle
Courtisane tenant un stylet

en blanc de Chine....
Chine - XXe siècle
Courtisane tenant un stylet

en blanc de Chine....
Chine - XXe siècle
Courtisane tenant un stylet

en blanc de Chine....
Chine - XXe siècle
Courtisane tenant un stylet

en blanc de Chine....

Chine - XXe siècle
Courtisane tenant un stylet

en blanc de Chine.

Haut. 17,5 cm.

Joints :
- Chine. Cochon et Singe au vase en porcelaine. Portent des marques au revers. Long. cochon 33 cm. Haut. singe 21 cm.
- Chine, Ningpo, début du XXe s. Frise en bois sculpté ajouré et doré figurant un combat entre des cavaliers en armure. Haut. 20 Long. 82 cm.

Adjugé : 50 €