ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 89

Chine - XXe siècle
Porte-perruque

Chine - XXe siècle
Porte-perruque

Chine - XXe siècle
Porte-perruque

Chine - XXe siècle
Porte-perruque

Chine - XXe siècle
Porte-perruque

en porcelaine émaillée polychrome d'un oiseau dans les hortensias et poème. Au revers, la marque apocyphe de Tongzhi.

Haut. 30 cm.

Monté en bronze.

Adjugé : 500 €