ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 73

Chine - Dans le goût de Kangxi, vers 1900
Paire de...
Paire de...
Paire de...
Paire de...

Paire de lions

en porcelaine émaillée bleu turquoise formant porte-baguettes d'encens. Montée en lampe en bronze doré, le fût en forme de branche à deux feuilles et fleurs épanouies.

Haut.16,5 cm.
Haut. totale avec abat-jour 39 cm.
(manque une fleur)

Adjugé : 380 €