ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 72

Chine, vers 1900
Grand vase

Chine, vers 1900
Grand vase

Chine, vers 1900
Grand vase

Chine, vers 1900
Grand vase

Chine, vers 1900
Grand vase

Chine, vers 1900
Grand vase

en porcelaine émaillée polychrome à décor de caractères "xi" (double bonheur) dans les feuilles de lotus et pivoines.

Haut. 60,5 cm.
(percé, restauré, fêlures)

Adjugé : 210 €