ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 61

Chine - Fin du XVIIIe siècle
Plat

en porcelaine, à décor...
Chine - Fin du XVIIIe siècle
Plat

en porcelaine, à décor...
Chine - Fin du XVIIIe siècle
Plat

en porcelaine, à décor...
Chine - Fin du XVIIIe siècle
Plat

en porcelaine, à décor...

Chine - Fin du XVIIIe siècle
Plat

en porcelaine, à décor camaïeu bleu et blanc figurant un vase fleuri de branches de prunier, de bambous et de pivoines, et entouré d'ornements fleuris. Le marli supra bianco.

Diam. 39 cm.

Jointe : assiette en faïence figurant un personnage sinisant et une baratte, dans un décor de végétation et de papillons. Diam. 24 cm.

Adjugé : 300 €