ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 52

Chine - Epoque Kangxi (1662-1722)
Théière

Théière

Théière

Théière

Théière

en porcelaine dans le style de la famille verte à décor de chrysanthèmes et pivoines.

Haut. 11 Larg. 19 cm.
(accidents et restaurations, couvercle rapporté, fêlure)

Adjugé : 150 €