ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 50

Chine - Epoque Kangxi (1662-1722)
Paire de vases balustres

en porcelaine...
Paire de vases balustres

en porcelaine...
Paire de vases balustres

en porcelaine...
Paire de vases balustres

en porcelaine...
Paire de vases balustres

en porcelaine...

Paire de vases balustres

en porcelaine décorée en bleu sous couverte et surdécorée postérieurement en Europe de fleurs. Montés en bronze.

Haut. 22 cm.
(accidents, manques et restaurations à l'un des vases)

Adjugé : 420 €