ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 43

Chine - Dynastie Tang (618-907)
Cheval sellé

en terre-cuite.

Haut. 20 Larg....
Cheval sellé

en terre-cuite.

Haut. 20 Larg....
Cheval sellé

en terre-cuite.

Haut. 20 Larg....
Cheval sellé

en terre-cuite.

Haut. 20 Larg....
Cheval sellé

en terre-cuite.

Haut. 20 Larg....
Cheval sellé

en terre-cuite.

Haut. 20 Larg....
Cheval sellé

en terre-cuite.

Haut. 20 Larg....

Cheval sellé

en terre-cuite.

Haut. 20 Larg. 27 cm.
(manque la queue, petits accidents)

Provenance : ancienne collection belge ; collection particulière de la Vienne.

Estimation : 300 € ~ 400 €