ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 27

Inde - XXe siècle
Groupe

Inde - XXe siècle
Groupe

Inde - XXe siècle
Groupe

Inde - XXe siècle
Groupe

Inde - XXe siècle
Groupe

Inde - XXe siècle
Groupe

en albâtre teinté?, femme debout portant un panier à son bras droit, un bouquet dans sa main gauche.

Haut. 29 cm.
(accidents)

Provenance : collection Niermans, architecte, Grand prix de Rome. Sa descendance.

Adjugé : 160 €