ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 24

Inde, Bengale - début XXe siècle
Couple indien

Deux statuettes en bois...
Couple indien

Deux statuettes en bois...

Couple indien

Deux statuettes en bois doré.

Haut. 14 cm.

Provenance : collection André Sallet (1909-1986), directeur du centre audiovisuel de Pondichéry de 1957 à 1959 ; par descendance.

Joints : Inde - XXe siècle. Deux panneaux de char funèbre en bois sculpté. Haut. 24,5, Long. 79,5 cm.

Adjugé : 130 €