ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 8

Côte d’Ivoire, Baoulé
Statuette masculine debout

en bois, patine brun-foncé, pigments.

Haut....
Côte d’Ivoire, Baoulé
Statuette masculine debout

Haut....
Côte d’Ivoire, Baoulé
Statuette masculine debout

Haut....
Côte d’Ivoire, Baoulé
Statuette masculine debout

Haut....

Côte d’Ivoire, Baoulé
Statuette masculine debout

Haut. 26 cm.
(manque ancien)

Adjugé : 10 €