ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 4

République Démocratique du Congo, Peuple Songye
Masque masculin « Kilume...
Masque masculin « Kilume...
Masque masculin « Kilume...

Masque masculin « Kilume » de la société initiatique « Kifweba »

en bois dur sculpté et gravé, pigments.

Haut. 44 cm.
(petits accidents)

Estimation : 50 € ~ 150 €