MODE, ARGENTERIE, OR & VINS

Lot 184

Beau peigne

Beau peigne

Beau peigne

Beau peigne

en vermeil et écailles orné d'un camée au profil à l'antique dans un cerclage d'émail bleu.

Paris, 2ème coq (1809-1819).
Poinçon de grosse garantie.
Orfèvre "LR".

Haut. 12,5 Larg. 9,5 cm.
(accidents et manques)

Adjugé : 400 €