ARCHÉOLOGIE - COLLECTIONS QUÉTIN & PAUL GAUDIN
Lot 171
Période gallo-romaine ?
Coupelle
en bronze à patine verte, l’extérieur décoré de bandes en creux.
Diam. 16,5 cm.
(restauration)
Estimation : 300 € ~ 400 €