ARCHÉOLOGIE - COLLECTIONS QUÉTIN & PAUL GAUDIN

Lot 160

Dans le goût de l’antique
Galet

sculpté en relief d’un buste du dieu Mars. Trace de peinture.

Haut. 8 cm.

Provenance : don de la famille du peintre Jean Burkalter à la famille Q.

Adjugé : 60 €