ARCHÉOLOGIE - COLLECTIONS QUÉTIN & PAUL GAUDIN

Lot 155

Méditerranée gréco-romaine. Ier-IIe s. apr. J.-C.
Deux lampes romaines

en céramique, aux médaillons ornés pour l’une d’un silène tenant un thyrse, pour l’autre d’une tête de bœuf.

(restaurations et manque à une anse)

Long. 10,5 et 9 cm.

Adjugé : 150 €