ARCHÉOLOGIE - COLLECTIONS QUÉTIN & PAUL GAUDIN
Lot 104
Égypte ancienne, probablement Basse Époque (664-332 av. J.-C.)
Couvercle de vase canope
figurant la tête dAmset. Céramique avec traces de peinture.
(accident et manques)
Adjugé : 600 €