ARCHIVES - COLLECTION STANISLAS ANDRÉ STEEMAN

Lot 443

[Art - Peinture]
Raoul et Jean DUFY

4 publications :
• Fanny Guillon-Laffaille, Raoul Dufy, Catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels. 2 volumes. Editions Louis Carré & Cie, Paris, 1981-1982. Toile bleue, jaquettes (en l’état), 395 et 439 pp., 29 x 21 cm.
• Dora Perez-Tibi, Dufy. Flammarion, Paris, 1989. Rel., jaquette, 334 pp., 34 x 25 cm.
• Raoul Dufy, catalogue d’exposition galerie Fanny Guillon-Lafaille, 2007.
• Jacques Bailly, Jean Dufy, catalogue raisonné, vol. I. Edit. Jacques Bailly, Paris, 2002. Rel. 33 x 26 cm, jaquette, 384 pp., étui.

Adjugé : 850 €