ARCHIVES - COLLECTION STANISLAS ANDRÉ STEEMAN

Lot 426

[Arts - Illustrations]
LE MONDE ILLUSTRÉ PAR AUGUSTE LEPÈRE

Les...
[Arts - Illustrations]

Les...
[Arts - Illustrations]

Les...
[Arts - Illustrations]

Les...
[Arts - Illustrations]

Les...
[Arts - Illustrations]

Les...
[Arts - Illustrations]

Les...

[Arts - Illustrations]

Les « Bois » du Monde Illustré. Notice inédite de Henri Lavedan. Paris, Au Monde illustré, s. d. (1916-). In-folio, chemises éditeur avec aplat doré sur fond marron sur le plat. Bon état (mouillures). Suite de pl. numérotées de 541 à 660 (chemises XIV à XVI) auxquelles sont jointes 11 pl. in-plano (sur 24) conservées dans la chemise XX « D. Vierge et A. Lepère ».

Estimation : 100 € ~ 200 €