ARCHIVES - COLLECTION STANISLAS ANDRÉ STEEMAN

Lot 327

[Touraine ]
HISTOIRE DE L’ARCHEVÊCHÉ DE TOURS

Tours, Archevêques et fastes de la ville, manuscrit anonyme, 1ère moitié du XIXe siècle, rel. in-4, 100 pp. ; brouillon manuscrit d’une étude historique des archevêques de Tours depuis l’origine jusqu’en 1815.

Adjugé : 100 €