ARCHIVES - COLLECTION STANISLAS ANDRÉ STEEMAN

Lot 275

[Religion]
IMPRESSIONS DE LA FIN DU 15e AU 17e SIÈCLE

Réunion d’extraits et de fragments de pages de bréviaire, psautier ou missel imprimés de la fin du 15e jusqu’au 17e siècle, dont 10 pages in-8 provenant d’un bréviaire possiblement imprimé à Limoges à la fin du 15e ou au début du 16e siècle. En l’état.

Adjugé : 120 €