35ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 233-B

Bague

Bague

en or gris 750 millièmes, ornée au centre d'un diamant rond de taille brillant entre deux diamants rectangulaires.

Tour de doigt : 53,5
Poids brut : 5,7 g.

Accompagné d'un Rapport d'Analyse Diamant du L.F.G n°382624, du 16/06/2021, précisant :
Masse : 3,02 CT
Couleur : H
Pureté : VS2
Taille - Poli - Symétrie : Excellente pour chaque
Fluorescence : Aucune
Dimensions : 9,30 - 9,35 x 5,73 mm.

Adjugé : 26 000 €