35ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 223

Travail étranger, peut-être polonais
Collier "Pieuvre" articulé

en or jaune 585 millièmes émaillé vert translucide retenant au centre un motif amovible en or jaune 750 millièmes simulant une pieuvre émaillé vert et jaune, le corps orné d'une plaque de nacre dans un entourage de rubis et pierres rouges facettées, de forme cabochon. Une perle Keshi en pampille.

Haut. totale 30 cm.
Poids brut 71,2 g.
(petits accidents et réparation).

Adjugé : 6 000 €