35ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 220

Paris 1784-1788
Boite de forme ovale

en or jaune, gravé...
Paris 1784-1788
Boite de forme ovale

en or jaune, gravé...

Paris 1784-1788
Boite de forme ovale

en or jaune, gravé de filets, perles et torsades.
Maître orfèvre : non identifié.

Haut. 19 Long. 62 Larg. 56 mm.
Poids 59,6 g.

Provenance : collection nantaise familles Maussion des Bourlières, marquis de l'Estourbeillon.

Estimation : 3 000 € ~ 3 500 €