ARTS d'AFRIQUE COLLECTION OLIVEDA

Lot 77

Peuple Baoulé, Côte d’Ivoire.
Statuette masculine debout

Bois, patine brun-foncé, pigments.

Haut. 26...
Peuple Baoulé, Côte d’Ivoire.
Statuette masculine debout

Haut. 26...
Peuple Baoulé, Côte d’Ivoire.
Statuette masculine debout

Haut. 26...
Peuple Baoulé, Côte d’Ivoire.
Statuette masculine debout

Haut. 26...

Peuple Baoulé, Côte d’Ivoire.
Statuette masculine debout

Haut. 26 cm.
(manque ancien)

Estimation : 100 € ~ 120 €