35ème VENTE GARDEN PARTY - I

Lot 135

Daum à Nancy
Grand vase balustre, c. 1910

en verre multicouche orange et brun à décor tournant dégagé à l'acide et à la roue d'un paysage lacustre.
Signature "Daum Nancy" à la croix de Lorraine vers 1910.

Haut. 63 cm.
(petit éclat au col, rayures)

A ca. 1910 orange and brown glass baluster vase by Daum Nancy decorated with a lake landscape.

Adjugé : 1 900 €