OR, ARGENTERIE & ART SACRÉ

Lot 507

Retable composite moderne

Retable composite moderne

Retable composite moderne

Retable composite moderne

composé d’une corniche, de deux colonnes salomoniques en bois, d’un crucifix central (éléments probablement du XVIIIe et du XIXe siècles) fixé sur une planche verticale recouverte d’un tissu à motifs.

Haut. 64,5 Larg. 82 cm.
(accidents et manques).

Expert : Cabinet Sculpture et Collection - 01 83 97 02 06

Estimation : 200 € ~ 300 €